Sommernachtslauf Bad Birnbach 08.07.2017:
M50 / 9600m
10. Buchner Alfred 44,00 min.

M65 / 9600m...
1. Schmidt Uwe 1:06,17 min.

Subener Lindetwaldlauf 24.06.2017:
W45 / 7,5km
3. Lagleder Brigitte 51,29min.

M55 / 7,5 km...
4. Krinninger Bruno 34,14 min.

M65 / 7,5 km
3. Schmidt Uwe 54,02 min

Teamstundenlauf Ried 16.06.2017:
Mix bis 50
6. Pollerspöck Tobias/Lagleder Laura 1:02,20 Std. / 9 Runden

Damen bis 100...
9. Straßner Sina/Lagleder Brigitte 1:07,06 Std. / 10 Runden

Herren ab 121
2. Schmidt Uwe/Breckner Roman 1:02,00 Std. / 8 Runden

Herren bis 120
4. Buchner Alfred/Petermaier Alois 1:01,34 Std. / 11 Runden

30. Alleelauf Mettenheim 28.05.2017:


W40/45 - 5km
9. Lagleder Brigitte 29,18 min.

M60/65 - 5km...
15. Schmidt Uwe 31,23 min.

8. Gesunde Gemeindelauf Straßwalchen 20.05.2017:


M65 / 12,05km
3. Schmidt Uwe 1:25,35 Std.

10. Team 7 Hausruck Challenge Geboltskirchen 13.05.2017:

 

Schüler A weibl. / 1500m
4. Lagleder Laura 8,07min

 

M50 / 26,2km
12. Buchner Alfred 2:19,38 Std.

9. Marktlauf rund um Ruhstorf 13.05.2017
wAK / 5000m
3. Straßner Sina 23,48 min
4. Gring Stefanie 25,02 min

...

W45 / 5000m
4. Lageder Brigitte 27,56 min

Mannschaft (Straßner, Gring, Lagleder) / 5000m
4. Platz 1:16,46 Std.

18. Wolfsfährtelauf Fürsteneck 17.072017:


Jugend U16 w / 2000m
3. Lagleder Laura 11,25 min.

32. Mattighofener Stadtlauf 29.04.2017

 

Hauptlauf 10.000m
AK
2. Straßner Sina 48:55,31min...
W45
10. Lagleder Brigitte 58:32,26 min
M50
12. Buchner Alfred 44:12,47 min
M60
2. Schmidt Uwe 1:07:59,06 min

WU16 2000m
1. Lagleder Laura 11:49,12 min

Walken 3300m
2. Lagleder Ulrich 22:04,70 min

12. Weko Halbmarathon am 02. April 2017

 

Volkslauf 11,2 km

M55

2. Krinninger Bruno       47:34,2 min.

Hobbylauf 5800m

3. Krinninger Brigitte    35:25,6 min.

 

Freisinger Frühjahrslauf 19.03.2017

M 55   21,098 m

1.

   

 

Krinninger Bruno

  

 

 

TSV Simbach      

 

1:37:46

 

Rieder Messelauf 12.03.2017

AK -Männer 4000m
7.Krinninger Bruno. 16:40min.

 

W 40. 4000m
10. Lagleder Brigitte. 21:02min.

 

M50 10km
16. Buchner Alfred. 45:46min

3. Crosslauf der Arnstorfer LG mit Kreismeisterschaft 05.03.2017

 

Frauen - 4200m :
2. Straßner Sina 00:19:58 min.

...

W45 - 4200m:
3. Lagleder Brigitte 00:24:39 min.

M50 - 7000m
5. Buchner Alfred 00:32:30 min

24. Johannesbad Thermen-Marathon 05.02.2017

WJU16
4. Lagleder Laura 9:39 min
WHK 10km...
31. Gring Stefanie 55:09 min
Halbmarathon M50
31. Buchner Alfred 1:43:10
Halbmarathon M55
3. Krinninger Bruno 1:32:20